Bragança Pisos

Bragança Pisos Minha página é sobre uma loja que fornece produtos e serviços ligados a reforma e construção.

23/05/2026

Mega promoção das torneiras gourmet na
Bragança Pisos.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Inspirações para sua sala, estilo com porcelanatos em grandes formatos da Bragança Pisos.Vem para a loja ou nos chame no...
21/05/2026

Inspirações para sua sala, estilo com porcelanatos em grandes formatos da Bragança Pisos.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

20/05/2026

A sua escolha no projeto da sua casa.

A Bragança Pisos faz a sua escolha de pisos e revestimentos na loja ir para a planta da sua casa. Assim a decisão f**a mais fácil e com mais certeza.

Vem para a Bragança Pisos, aqui, a sua escolha é importante para nós.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Alguns detalhes podem transformar o seu projeto e deixar a sua sala com cara de contemporânea e elegante. Os ambientes c...
18/05/2026

Alguns detalhes podem transformar o seu projeto e deixar a sua sala com cara de contemporânea e elegante.

Os ambientes contemporâneos têm algo em comum: equilíbrio visual, tons neutros, acabamentos sofisticados e uma iluminação aconchegante, que traz leveza e elegância ao espaço.

Separamos 3 detalhes para você adicionar no seu projeto:

✔ Pisos grandes e com aparência uniforme
✔ Iluminação quente, que valoriza e aconchega o ambiente
✔ Detalhes em madeira, que deixam o espaço mais sofisticado e atemporal

Esses elementos transformam completamente a sensação do ambiente, deixando tudo mais moderno, amplo e elegante.

Na Bragança Pisos você encontra opções que valorizam cada projeto.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Conheça piso semigress.É a opção certa para quem busca custo-benefício.Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.📍 Av. Jo...
15/05/2026

Conheça piso semigress.

É a opção certa para quem busca custo-benefício.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

14/05/2026

Mais uma promoção! Porcelanato 91x91 por apenas R$54,90 o metro quadrado.

Confira condições..

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Confira os gabinetes que irão transformar seu banheiro.Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.📍 Av. José Gomes da Roch...
13/05/2026

Confira os gabinetes que irão transformar seu banheiro.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

11/05/2026

A promoção queridinha voltou!

Corre para a Bragança Pisos garantir essa promoção!

Confira condições.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Feliz dia das mães!
10/05/2026

Feliz dia das mães!

Um revestimento bonito nem sempre é o ideal pra sua casa.Cada ambiente exige resistência, acabamento e funcionalidade di...
08/05/2026

Um revestimento bonito nem sempre é o ideal pra sua casa.

Cada ambiente exige resistência, acabamento e funcionalidade diferentes.

Aqui na Bragança Pisos, você encontra variedade , mas principalmente orientação pra escolher certo.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

07/05/2026

Revestimentos cheios de estilo da Via Rosa.

Comenta aqui qual você mais gostou.

Vem para a loja ou nos chame no WhatsApp.

📍 Av. José Gomes da Rocha Leal, 514 - Centro, Bragança Paulista - SP

WhatsApp: +55 (11) 93231-9018

Endereço

Avenida José Gomes Da Rocha Leal, 514
Bragança Paulista, SP
12900301

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 18:00
Terça-feira 08:00 - 18:00
Quarta-feira 08:00 - 18:00
Quinta-feira 08:00 - 18:00
Sexta-feira 08:00 - 18:00
Sábado 08:00 - 14:00

Telefone

+5511932319018

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Bragança Pisos posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Bragança Pisos:

Compartilhar