Concrete System Perú

Concrete System Perú Desde 2007 líderes en revestimientos para pisos y muros (Concreto Estampado, Microcemento/MicroTop, óxidos, Spray deck, etc.)

Líderes en concreto decorativo para pisos y muros (Concreto Estampado, Microcemento/MicroTop, óxidos/pátinas, Pisos Industriales)

Nuestra mejor reseña son las cientos de obras ejecutadas y clientes satisfecho.

19/03/2024

🌊🏊‍♂️ ¡Dale a tu piscina el acabado que se merece con Microdeck! 🏊‍♀️🌞

Con Microdeck de Concrete System, obtén un acabado decorativo superresistente e impermeable, especialmente diseñado para piscinas. ¡Olvida las preocupaciones por la durabilidad y la seguridad!

Nuestro Microdeck no solo embellece tu piscina, sino que también mejora la adherencia de los pisos, proporcionando una superficie antideslizante para una experiencia de natación más segura y placentera. Además, su tecnología innovadora evita el calentamiento por rayos UV.

En Concrete System, somos fabricantes y líderes del concreto decorativo desde 2007. Confía en nuestra experiencia para brindarte la mejor calidad y rendimiento para tu piscina.

¡Haz que tu piscina sea el lugar de reunión favorito de todos! Contáctanos hoy mismo para obtener más información sobre Microdeck.

19/03/2024

✨ Descubre la elegancia vanguardista de las pátinas de óxido para tus muebles de cemento. ✨

¿Buscas llevar el estilo de tu hogar al siguiente nivel? Nuestras pátinas de óxido son la respuesta perfecta. Convierte tus encimeras, islas de cocina, lavaderos y duchas en piezas únicas y sorprendentes que robarán todas las miradas.

Imagina la elegancia y sofisticación que añadirán estas pátinas a cada rincón de tu hogar. Desde una cocina moderna hasta un baño de lujo, el toque distintivo que ofrecen es incomparable.

En Concrete System, hemos sido líderes en concreto decorativo desde 2007. Confía en nuestra experiencia para llevar la belleza y la innovación a cada parte de tu hogar.

¿Listo para darle a tu espacio un toque de distinción? ¡Contáctanos hoy mismo!

OBRA DE CONCRETO ESTAMPADO :: MOLDES LAJA SEGMENTADA, ADOQUIN Y ABANICO[ PARQUE FRANCISCO BOLOGNESI :: ABANCAY ]www.conc...
23/12/2023

OBRA DE CONCRETO ESTAMPADO :: MOLDES LAJA SEGMENTADA, ADOQUIN Y ABANICO
[ PARQUE FRANCISCO BOLOGNESI :: ABANCAY ]
www.concretesystem.pe

04/01/2023
OBRA MICRODECK  - PISCINA OLIMPICA  [ BUSTAMANTE Y RIVERO :: AREQUIPA ]
28/11/2017

OBRA MICRODECK - PISCINA OLIMPICA
[ BUSTAMANTE Y RIVERO :: AREQUIPA ]

02/10/2017

OBRA CONCRETO ESTAMPADO - MOLDES HEXAGONAL, LAJA Y ABANICO
[ PISCO :: ICA ]
www.concretesystem.pe

14/09/2017

OBRA DE CONCRETO ESTAMPADO :: DIVERSOS MOLDES
[ PACASMAYO - LA LIBERTAD ]
www.concretesystem.pe

OBRA DE ESTAMPADO :: MOLDE ADOQUIN CRUZADO[ LA PUNTA - CALLAO ]www.concretesystem.peEsta obra de 4.000m2 esta ubicada en...
14/09/2017

OBRA DE ESTAMPADO :: MOLDE ADOQUIN CRUZADO
[ LA PUNTA - CALLAO ]
www.concretesystem.pe

Esta obra de 4.000m2 esta ubicada en el malecón de La Punta-Callao, la cercania del mar no es ningun problema para nuestros productos, resistentes ante cualquier inclemencia meteorológica, situación geográfica o transito peatonal y vehicular.

Dirección

Oficinas Y Showroom : Avenida República De Panamá 5951 • Miraflores (SOLICITAR CITA PREVIA)
Lima
15047

Horario de Apertura

Lunes 08:00 - 18:00
Martes 08:00 - 18:00
Miércoles 09:00 - 18:00
Jueves 09:00 - 18:00
Viernes 09:00 - 18:00
Sábado 09:00 - 13:00

Teléfono

+51967284406

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Concrete System Perú publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Concrete System Perú:

Compartir